Türkçe | English | Deutsch

Turkish Cultural Foundation
Kültür ve Turizm Bakanlığı
Principal Sponsor Gestützt durch das Ministerium der Kultur und des Tourismus
 ICOC Home
Wichtige Informationen /Info
Akademisches Programm
Registrierung
Programm
Ausstellungen
Exkursionen
TIEM Konservierungs-Stiftung
Haendler Messe
Links
Verbindung zu uns
Links
ICOC www.icoc-orientalrugs.org
Auktionshaeuser
Skinner www.skinnerinc.com
Grogan & Co. www.groganco.com
Sotheby’s  www.sothebys.com
Christie’s www.christies.com
Nagel www.auction.de
Rippon Boswell www.rippon-boswell-wiesbaden.de
ITKIB Auctioning Enterprises www.istanbulauctions.org
Bonhams www.bonhams.com
Bonham&Butterfield www.butterfield.com
Finarte www.finarte-semenzato.com
Van Ham www.van-ham.com
Bruun-Rasmussen www.bruun-rasmussen.dk
Lempertz www.lempertz.com
Bukowskis www.bukowskis.se
Teppich Vereine / Gesellschaften   [Top]
Turkish American Society of Ohio www.tasno.org
Hajji Baba Club www.hajjibaba.org
Philadelphia Rug & Textile Society www.geocities.com/jbulyk/
Armenian Rugs Society www.armenianrugssociety.com
Kansas City Rug& Textile Assn www.kcorta.org
Seattle Textile & Rug Society www.rugsandtextiles.com/stars
San Francisco Bay Area Society www.sfbars.org
Gothenburg Oriental Rug Society www.akrep.de
Society of Friends of Islamic Art www.freunde-islamischer-kunst.de
Oriental Rug Society of NSW www.rugsociety.org.au
Teppich Freunde, Wedemark www.teppichfreunde-norddeutschland.de
New Calgary Rug & Textile Club www.members.aol.com/wwweave/canarsoc.htm
Textile Society of America www.textilesociety.org
New England Rug Society www.ne-rugsociety.org
Society of Friends for Islamic Art www.volkmanntreffen.de
Istanbul Textiles Exporters Assn www.itkib.org.tr
Textile Society of America www.textilesociety.org
Oxford Asian Textile Group www.oatg.co.uk
Museen   [Top]
The Textile Museum www.textilemuseum.org
Museum of Fine Arts www.mfa.org
DeYoung www.thinker.org/deyoung
The Weaving Art Museum www.weavingartmuseum.org
Textile Museum of Canada www.textilemuseum.ca
Deutsches Textilmuseum Krefeld www.krefeld.de
The Textile Museum St. Gallen www.textilmuseum.ch
The Beattie Archives www.beattie.ashmol.ox.ac.uk
Indianapolis Museum of Art www.ima-art.org
Sadberk Hanim Muzesi www.sadberkhanimmuzesi.org.tr
Fowler Museum, UCLA www.fowler.ucla.edu
Denver Art Museum www.denverartmuseum.org
Minneapolis Institute of Arts www.artsmia.org
Sakip Sabanci Muzesi www.muze.sabanciuniv.edu
Museum of International Folk Art www.moifa.org
Royal Ontario Museum www.rom.on.ca
Musee des Tissus, Lyon www.musee-des-tissus.com
Islamic Art Museum, Berlin www.smb.spk-berlin.de
Metropolitan Museum of Art, New York www.metmuseum.org
Powerhouse Museum, Sydney www.phm.gov.au
National Gallery of Australia www.nga.gov.au
Büchereien   [Top]
Dennis Marquand Rugbooks www.rugbooks.com
Myrna Bloom www.myrnabloom.com
Oxianna Books www.oxianna.demon.co.uk
The Rug Book Shop www.rugbookshop.com
Teppiche/Textiles   [Top]
WEFT Forum www.weftforum.org
ACOR www.acor-rugs.org
Turkotek www.turkotek.com
Cloudband www.cloudband.com
Jozan www.jozan.net
JBOC’s Notes www.spongobongo.com
World Rugs www.world-rugs.com
The World Wide Weave www.members.aol.com/wwweave/index.htm
Caskey Lees www.caskeylees.com
Antique Ottoman Rugs www.transylvanianrugs.com
Oriental Rug Review www.rugreview.com
Asian Art www.asianart.com
San Francisco Tribal www.sftribal.com
ITKIB Ottoman Textiles www.artturk.org
TurkHali.org www.turkhali.org
Ministry of Culture & Tourism www.kultur.gov.tr
British Antique Dealers' Association www.bada.org
American Institute for Conservation www.aic.stanford.edu
Magazine  [Top]
Cornucopia www.cornucopia.net
Hali www.hali.com
Asian Art www.asianartnewspaper.com
Tribal www.tribalarts.com
Art Tribal www.etribal.com
Apollo www.apollo-magazine.com
Antikdekor www.antikas.com
Oriental Art www.orientalartmagazine.com
Selvedge www.selvedge.org
Textile Forum www.ETN-net.org
Orientations www.orientations.com.hk
Haendler   [Top]
Kilim.com www.kilim.com
Richard Purdon www.purdon.com
Marla Mallett www.marlamallett.com
Seref Ozen www.cocoontr.com
Mehmet Cetinkaya Gallery www.cetinkayagallery.com
Suat Capas www.sude-antiques.com
Cengiz Kara and Cengiz Korkmaz www.nakkasrug.com
Peter Willborg www.jpwillborg.com
Thomas Wild www.thomaswild.com
Turkmen Gallery www.turkmengallery.com
The Textile Gallery www.textile-art.com
David Sorgato www.davidsorgato.com
Sasanian www.antiquerug.co.uk
Maison Sadraee www.sadraee.com
Parvizyar-Il nodo antico www.parvizyar.com
Nemati Collection www.nematicollection.net
Alberto Levi Gallery www.albertolevi.com
Lombardo & Partners www.lombardopartnersantiques.it
Christopher & Angela Legge www.leggeorientalcarpets.com
KG Arts www.kgartsindia.com
Rupert Smith www.rupertsmithtextiles.com
Anthony Hazledine www.anthonyhazledine.com
Marilyn Garrow www.marilyngarrow.com
Francesca Galloway www.francescagalloway.com
DSV Carpet www.dsvcarpets.com
Franco Dell’Orto www.francodellorto.com
Blazek, Rauminhalt & Gangl www.berber-arts.com
Adil Besim www.adil-besim.at
Thomas Cole www.tcoletribalrugs.com
Anahita Gallery www.anahitagallery.com
Tai Gallery/Textile Arts www.textilearts.com
Alberto Boralevi www.albertoboralevi.it
Galerie Arabesque www.gallery-arabesque.com
James Cohen www.cohencarpets.com
John Collins www.bijar.com
Gallery Frauenknecht www.frauenknecht.com
Gallery51 www.gallery51.net
Galerie Smend www.smend.de
Gallery Tulip www.gallerytulip.com
Zada Gallery www.zadagallery.be
Oritep www.digitep.com
Rascid Rahaim www.rascidrahaim.com
David Reuben www.dmreuben-carpets.com
Samarkand Galleries www.samarkand.co.uk
Galerie Sofreh www.galeriesofreh.com
SOMTEXART www.somtexart.ch
Tony Kitz www.tonykitzrugs.com
Koessl Kunst & Teppich www.antik-koessl.at
Carlo Kocman www.carlokocman.com
Langauer Textile Art www.langauer.com
Mizrahi Fine Arts www.benimor.at
Gail Martin Gallery www.gailmartingallery.com
Peter Pap www.peterpap.com
Belkis Balpinar www.belkisbalpinar.com
Mohtashem www.mohtashem.com
William Siegal Galleries www.conlonsiegal.com
Hans Eitzenberger www.hans-eitzenberger.de
Galerie Nomade www.hersberger-muttenz.ch
Hassan Maktabi www.maktabi.com
Roger Cavanna www.c-innercircle.com
Ziya Bozoglu www.bozoglu-art.com
Ziya Bozoglu www.ottomanart.com
Moshe Tabibnia www.moshetabibnia.com
Franz Bausback www.bausback.de
Ron Hort www.hortorientalrugs.com
Aaron Nejad www.antique-rugs.net
Edward Koch www.herat.com
Altuntas Kilim www.altuntaskilim.com
Ahmet Hazim Halefleri www.ahmethazim.com
Nomaden Schatze www.nomadenschaetze.com
Istanbul to Samarkand www.tribalruggallery.com
D. Stock www.dstock.com
Wangden Rug Project www.wangdenrugs.com
Robert Brundage www.artyeti.com
Joel Cooner Gallery www.joelcooner.com
TAD Tribal Art Gallery www.tadtribalart.com
Douglas Dawson www.douglasdawson.com
Duncan Clark www.adire.clara.net
Joss Graham www.asianart.com/exhibitions
Spencer Throckmorton www.asianart.com/throckmorton
Linda Wrigglesworth www.lindawrigglesworth.com
Thomas Murray www.asianart.com/thomasmurray
Mehmet Ucar www.hellokilims.com
David Zahirpour www.dcorientalrug.com
Richard Purdon www.purdon.com
Clive Rogers www.orient-rug.com
Berdj Achdjian www.achdjian.com
Black Sheep Carpets www.blacksheepcarpets.com
Sonja Manzinger www.orient-galerie.com
Nomadic Rug Traders www.nomadicrugtraders.com.au
Temple Rugs www.templerugs.com.au
Milton Cater Oriental Carpets www.orientalcarpets.com.au
Mike Tschebull www.tschebullantiquecarpets.com
Tribal Collections www.tribalcollections.net
Galeria Sailer www.galeriasailer.com
Woven Legends www.wovenlegends.com
Warp & Weft www.warpandweft.com
Zagros www.zagros.net
Zollanvari www.zollanvari.com
Augusto Rillosi www.augustorillosi.com
Joshua Lumley www.joshualumley.com
Marion Hamilton www.ethnicarts.biz
George Gilmore www.hali.com/vendor/gilmore
Lotus Gallery www.lotusasianart.com
Hans-Jurgen Krausse www.krausse-muenchen.de
Danon www.danongallery.com
Tapi Collection www.tapicollection.com
Ethnographica www.ethnographica.com
Ex Oriente www.exoriente.de
Michel Antoine www.michelantoine.com
The World of Large Oriental Carpets www.oriental-carpets.com
Copyright © 2006 ICOC International Conference on Oriental Carpets. All Rights Reserved Sponsored by Kilim.com